[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MegaclaSS city » Информационные технологии » HI-TECH » Intel научит людей управлять компьютерами «силой мысли»
Intel научит людей управлять компьютерами «силой мысли»
Mego_Celofan Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Новичок MegaclaSSa
Сообщений: 56
Место жительства:
Ты юзер № 311
Статус:
Исследовательское подразделение корпорации Intel работает над технологией, которая позволит управлять электронными устройствами в буквальном смысле «силой мысли».
По словам вице-президента исследовательского подразделения «Интел» Эндрю Чиена, суть проекта заключается в регистрации мозговых волн, их распознавании и преобразовании полученной информации в управляющие команды для компьютеров, мобильных гаджетов, бытовой техники и другой электроники. Фиксировать волны, по замыслу Intel, можно при помощи крошечных микрочипов, вживляемых в мозг человека.
Для анализа мозговых волн специалисты Intel используют метод функциональной магнитно-резонансной томографии (ФМРТ). Ученым уже удалось выяснить, что у различных людей проявляется схожая мозговая активность при выполнении определенных мысленных действий. Таким образом, теоретически возможно формирование системы шаблонов для распознавания мысленных команд.
Корпорация уже приблизилась к созданию регистрирующего устройства в виде гарнитуры. Следующий шаг — минимизация сенсоров и связанных с ними электронных цепей, чтобы их можно было вживить в мозг.
По мнению г-на Чиена, люди будущего по своей воле будут имплантировать в мозг датчики, чтобы отказаться от физических интерфейсов управления компьютерами и техникой. Он напоминает: 20 лет назад никто и подумать не мог, что мини-компьютеры будут едва ли не круглые сутки находиться рядом с человеком. Словом, то же самое рано или поздно произойдет с разрабатываемой в «Интел» системой мысленного управления электронными устройствами.



Я в контакте
Профиль на LasFm
 
Darien Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:32 | Сообщение # 2
Kiϟϟ
Сообщений: 62
Место жительства:
Ты юзер № 63
Статус:
Не особо верится.
Лет через 8 - 10 мб


Skype: xrcoreragdoll
 
Mego_Celofan Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:40 | Сообщение # 3
Новичок MegaclaSSa
Сообщений: 56
Место жительства:
Ты юзер № 311
Статус:
Вообще уже есть прототипы компьютеров, которые управляются мысленно. Но пока это всё на примитивном уровне, но всё же. Я даже передачу смотрел про эти самые компьютеры


Я в контакте
Профиль на LasFm
 
ISkamanI Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Освоенный MegaclaSSовец
Сообщений: 105
Место жительства:
Ты юзер № 1443
Статус:
Слабо верится, я так думаю, что это будет даже не в ближайшем будущем
ЗЫ.
Quote (Mego_Celofan)
вживить в мозг

А потом компы пороботят человечество! sad


Жизни слишком мало, чтоб понять зачем она дана,
Смерти слишком много, чтоб понять, что жизнь всего одна...
 
Nrein Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:04 | Сообщение # 5
Погладь Котэ!!
Сообщений: 103
Место жительства:
Ты юзер № 382
Статус:
Это ж как порнуху теперь дрочеры качать начнут...

 
ISkamanI Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:58 | Сообщение # 6
Освоенный MegaclaSSовец
Сообщений: 105
Место жительства:
Ты юзер № 1443
Статус:
Даж не представляю оО

Жизни слишком мало, чтоб понять зачем она дана,
Смерти слишком много, чтоб понять, что жизнь всего одна...
 
Nrein Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:33 | Сообщение # 7
Погладь Котэ!!
Сообщений: 103
Место жительства:
Ты юзер № 382
Статус:
А если серьёзно,согласен с футурычем,лет 10 ещё до этого.Пока с кризиса выйдем да новый войдём,глядишь созреют.

 
Spout Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:04 | Сообщение # 8
ЫЫЫ
Сообщений: 4
Место жительства:
Ты юзер № 232
Статус:
бред)

Играю в футбол:)
МегаПофигист;)
ЛюБлю Спать:)
 
MegaclaSS city » Информационные технологии » HI-TECH » Intel научит людей управлять компьютерами «силой мысли»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: